Emilia Clarke
Ultime lettere:
- Lettera 2: Vorrei che mi scrivessi!
(19 marzo 2020)
Ciao Emilia, sono Viola Romano, ho 9 anni, vivo a Lecce e sono italiana, vorrei tanto conoscerti dal vivo, ma a te piacciono i bambini, vero? Ho visto... - Lettera 1: Frode via internet
(28 settembre 2017)
Buongiorno Emilia Clarke,ti volevo avvisare che c'e una persona che sotto il tuo nome e con la tua immagine chiede tramite messenger contributi di beneficenza...
Emilia Clarke, 2 lettere aperte
Informazioni su Emilia Clarke
Emilia Clarke (Londra, 1º maggio 1987) è un'attrice inglese.
È nota per l'interpretazione di Daenerys Targaryen nella serie televisiva Il Trono di Spade.
Secondo Wikipedia.
Emilia Clarke al cinema con Film.Kiao
Attrice nei film seguenti:
- Io prima di te (Me Before You)
L'amore arriva sempre quando meno te lo aspetti. E qualche volta ti porta dove non penseresti mai di andare...Louisa "Lou" Clark (E. Clarke) vive in una tipica cittadina della campagna inglese....
Film di 2016, Stati Uniti - Terminator Genisys
L'anno è il 2029. John Connor, leader della resistenza continua la sua guerra contro le macchine. Alla vigilia dell'offensiva di Los Angeles, John teme che un futuro che paventava inizi a disvelarsi quando ...
Film di 2015, Stati Uniti - Dom Hemingway
Dopo aver passato 12 anni in prigione per aver tenuto la bocca chiusa, il famoso scassinatore di casseforti Dom Hemingway è di nuovo in giro per le strade di Londra in cerca di quello che gli spetta.
Film di 2013, Regno Unito
DVD & BluRay da Emilia Clarke
Il Trono di Spade - Stagione 7 (3 Blu Ray)
a partire da
15,99€ su Amazon
Il Trono Di Spade 7 (Box 5 Dvd New Edit.)
a partire da
14,99€ su Amazon
Io Prima Di Te
Louisa "Lou" Clark vive in una tipica cittadina della campagna inglese. Non sa bene cosa fare della sua... a partire da
5,94€ su Amazon
Celebrità > E > Emilia Clarke > scrivere